15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В ВКО женщина обвинила любовника в изнасиловании после его отказа бросить жену

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО женщина обвинила любовника в изнасиловании после его отказа бросить жену Фото с сайта metrotvnews.com

Женщину осудили за ложный донос об изнасиловании в Усть-Каменогорске. Подробности уголовного дела изложены в приговоре суда № 2, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Noks.kz


Женщину осудили за ложный донос об изнасиловании в Усть-Каменогорске. Подробности уголовного дела изложены в приговоре суда № 2, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Noks.kz

Горожанка пригласила к себе домой бывшего сожителя. После близости она попросила гостя бросить жену и вернуться к ней, но мужчина отказался.

Тогда отвергнутая женщина отправилась в полицию, где написала заявление о том, что бывший сожитель ее изнасиловал.

Обман раскрылся, и досудебное расследование начали уже в отношении заявительницы. Впоследствии суд признал подсудимую виновной по части 3 статьи 419 Уголовного кодекса ("Заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого, особо тяжкого преступления"). Женщине назначили три года лишения свободы условно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети