В ВКО женщина обвинила любовника в изнасиловании после его отказа бросить жену

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО женщина обвинила любовника в изнасиловании после его отказа бросить жену Фото с сайта metrotvnews.com

Женщину осудили за ложный донос об изнасиловании в Усть-Каменогорске. Подробности уголовного дела изложены в приговоре суда № 2, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Noks.kz


Женщину осудили за ложный донос об изнасиловании в Усть-Каменогорске. Подробности уголовного дела изложены в приговоре суда № 2, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Noks.kz

Горожанка пригласила к себе домой бывшего сожителя. После близости она попросила гостя бросить жену и вернуться к ней, но мужчина отказался.

Тогда отвергнутая женщина отправилась в полицию, где написала заявление о том, что бывший сожитель ее изнасиловал.

Обман раскрылся, и досудебное расследование начали уже в отношении заявительницы. Впоследствии суд признал подсудимую виновной по части 3 статьи 419 Уголовного кодекса ("Заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого, особо тяжкого преступления"). Женщине назначили три года лишения свободы условно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети