Водитель Porsche Cayenne ударил полицейского в лицо в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель Porsche Cayenne ударил полицейского в лицо в Костанае Иллюстрация tengrinews ©

В Костанае на скамье подсудимых оказался водитель Porsche Cayenne, который не подчинился требованиям полицейского и ударил его в лицо, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае на скамье подсудимых оказался водитель Porsche Cayenne, который не подчинился требованиям полицейского и ударил его в лицо, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел 23 апреля около 06.00 часов утра на переезде по улице Гашека. 33-летний мужчина управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Porsche Cayenne Turbo S. Не внимая требованиям сотрудников дорожно-патрульной полиции о прекращении движения, он совершил наезд на бордюр. После этого водитель отказался предъявлять документы, из-за чего был принудительно доставлен к стационарному посту.

Находясь в салоне служебной автомашины при выяснении личности, нарушитель попытался скрыться. В надежде уйти от ответственности он начал угрожать сотрудникам полиции. Затем мужчина умышленно нанес удар кулаком по лицу одного из полицейских. Ему предъявлено обвинение по статье 380 Уголовного Кодекса РК, а именно "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

Главное судебное разбирательство по делу состоится 5 июля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау 8
Актобе -11
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -11
Кокшетау -16
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -16
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 11
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети