Воров-форточников из Акмолинской области задержали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воров-форточников из Акмолинской области задержали в Астане Фото с сайта berdsk-online.ru

Столичными полицейскими задержан вор-"форточник" подозреваемый в совершении  ряда квартирных краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столичными полицейскими задержан вор-"форточник" подозреваемый в совершении  ряда квартирных краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сообщается, что сотрудниками отдела криминальной полиции Управления внутренних дел района "Сарыарка" ДВД Астаны задержан 23-летний подозреваемый в совершении серии квартирных краж. В нескольких случаях подозреваемый действовал вместе со своим 27-летним сводным братом. Оба - жители Акмолинской области.

"Злоумышленник проникал в дома с открытыми форточками частного сектора города в ночное время. Добычей домушников становились сотовые телефоны, ноутбуки, ювелирные изделия и другие ценные вещи. Похищенные вещи они закладывали в ломбард", - отметили в ДВД столицы.

В ходе оперативно-следственных действий доказана их причастность к более чем семи кражам из домов.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование по статье "Кража", проверяется причастность к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -14
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -12
Кызылорда -15
П
Павлодар -23
Петропавловск -16
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети