Вознаграждение в 5 миллионов тенге объявлено за помощь в розыске террористов в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вознаграждение в 5 миллионов тенге объявлено за помощь в розыске террористов в Актобе Tengrinews.kz©

За достоверные сведения о местонахождении объявленных в розыск преступников, устроивших теракт в Актобе, объявлена награда в 5 миллионов тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

За достоверные сведения о местонахождении объявленных в розыск преступников, устроивших теракт в Актобе, объявлена награда в 5 миллионов тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"В связи с опасностью бежавших преступников за достоверные сведения об их местонахождении объявлено вознаграждение в размере 5 миллионов тенге", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в правоохранительных органах региона в среду.

Ранее в среду МВД Казахстана сообщало, что на свободе остаются шесть преступников.

5 июня группа религиозных радикалов совершила нападение в Актобе (административный центр Актюбинской области на западе Казахстана) на два оружейных магазина и воинскую часть. В результате погибли семь человек, из них трое военнослужащих и четверо гражданских. Еще 37 человек ранены, большинство из них военнослужащие. В ходе антитеррористической операции в Актобе уничтожено 13 преступников, девять задержаны.

Нападение было признано терактом, в Актобе объявлен "красный" уровень террористической угрозы, а по всему Казахстану на 40 суток установлен умеренный "желтый" уровень.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -16
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -15
П
Павлодар -18
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети