Вознаграждение в 5 миллионов тенге объявлено за помощь в розыске террористов в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вознаграждение в 5 миллионов тенге объявлено за помощь в розыске террористов в Актобе Tengrinews.kz©

За достоверные сведения о местонахождении объявленных в розыск преступников, устроивших теракт в Актобе, объявлена награда в 5 миллионов тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


За достоверные сведения о местонахождении объявленных в розыск преступников, устроивших теракт в Актобе, объявлена награда в 5 миллионов тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"В связи с опасностью бежавших преступников за достоверные сведения об их местонахождении объявлено вознаграждение в размере 5 миллионов тенге", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в правоохранительных органах региона в среду.

Ранее в среду МВД Казахстана сообщало, что на свободе остаются шесть преступников.

5 июня группа религиозных радикалов совершила нападение в Актобе (административный центр Актюбинской области на западе Казахстана) на два оружейных магазина и воинскую часть. В результате погибли семь человек, из них трое военнослужащих и четверо гражданских. Еще 37 человек ранены, большинство из них военнослужащие. В ходе антитеррористической операции в Актобе уничтожено 13 преступников, девять задержаны.

Нападение было признано терактом, в Актобе объявлен "красный" уровень террористической угрозы, а по всему Казахстану на 40 суток установлен умеренный "желтый" уровень.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 13
Актау 14
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 12
Кокшетау 10
Костанай 18
Кызылорда 10
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети