Выяснилось, где и кто снимал видео избиения ребенка, шокировавшее Казнет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выяснилось, где и кто снимал видео избиения ребенка, шокировавшее Казнет © Instagram

В последнее время в соцсетях в Казахстане и Кыргызстане активно распространяется видео, на котором молодая женщина жестоко избивает малолетнего ребенка, бьет его кулаком по спине и ногой в живот. Участница записи также держит в руках нож, однако на кадрах не видно, что именно сделала с ним женщина.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В последнее время в соцсетях в Казахстане и Кыргызстане активно распространяется видео, на котором молодая женщина жестоко избивает малолетнего ребенка, бьет его кулаком по спине и ногой в живот. Участница записи также держит в руках нож, однако на кадрах не видно, что именно сделала с ним женщина.

На днях официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев заявил, что "полиция устанавливает личность женщины". В правоохранительных органах Кыргызстана также начали изучать шокирующую видеозапись.

Редакция кыргызского интернет-портала Kaktus.media провела мини-расследование и выяснила, что ролик был сделан не в Кыргызстане и не в Казахстане.

Журналисты пришли к выводу, что видео не является монтажом. "Запись была сделана 1 мая этого года, но инцидент произошел в Перу. В результате полученных травм ребенок умер. Женщина, которая избивает младенца на видео, является матерью этого ребенка. На камеру снимает отец", - сообщает издание.


Те самые родители с видео

По данным англоязычного портала, посвященного африканским и южноамериканским новостям, видео снято в небольшом городке в Перу под названием Юнгайо. Молодые родители (смотрите выше на фото) пришли в полицейский участок с телом десятимесячного ребенка. По словам молодых людей, их ребенок сильно заболел, он умер по дороге в больницу.

Супруги пришли в полицейский участок за бумагами, которые дают направление в морг. Полицейские выделили соответствующие документы, но при опросе начали подозревать родителей в причастности к убийству ребенка. В ходе разговора подозрение полицейских усилилось, и молодых родителей задержали для полного допроса.

К этому времени в Перу уже активно распространилось то самое вирусное видео. Полицейские получили запись и арестовали мужа и жену. Их задержали по подозрению в убийстве и жестоком обращении с ребенком.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети