15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вымогателей задержали полицейские в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вымогателей задержали полицейские в Уральске Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Несколько задержаний по фактам вымогательства произвели сотрудники полиции в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


Несколько задержаний по фактам вымогательства произвели сотрудники полиции в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

39-летний житель Уральска требовал два миллиона тенге у другого жителя областного центра.

"Выяснилось, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, однако не сделал выводов. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 194 УК РК "Вымогательство", рассказали в полиции.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП ЗКО задержали еще троих жителей области, которые угрозами требовали 250 тысяч тенге у жителя Теректинского района. Они также находятся под стражей по той же статье.

Задержанным грозит ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

Мы сообщали о том, что группу вымогателей задержали полицейские Алматинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 0
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -18
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети