Вывезли за город и избили: 15 тысяч долларов вымогали у жителя Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вывезли за город и избили: 15 тысяч долларов вымогали у жителя Шымкента Иллюстративное фото: usolie.info

Четверо мужчин вымогали 15 тысяч долларов у жителя Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверо мужчин вымогали 15 тысяч долларов у жителя Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Как сообщили в полиции, 27 декабря 2017 года в Каратауский ОП УВД  Шымкента обратился молодой человек с тем, что четверо неизвестных лиц, угрожая физической расправой, вымогали у него 15 тысяч долларов. Данный факт зарегистрировали по статье "Вымогательство" УК РК.

"В ходе следствия установлено, что с целью легкой наживы подозреваемые вывезли потерпевшего за город, где избили и потребовали у него в течение дня принести им 15 тысяч долларов", - сообщили в ДВД. 

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны четверо жителей Шымкента в возрасте 30-40 лет. Задержанные признались в содеянном. 

Подозреваемых водворили в ИВС. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.53  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 10
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -14
Петропавловск 2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети