Вывезли за город и избили: 15 тысяч долларов вымогали у жителя Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вывезли за город и избили: 15 тысяч долларов вымогали у жителя Шымкента Иллюстративное фото: usolie.info

Четверо мужчин вымогали 15 тысяч долларов у жителя Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверо мужчин вымогали 15 тысяч долларов у жителя Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Как сообщили в полиции, 27 декабря 2017 года в Каратауский ОП УВД  Шымкента обратился молодой человек с тем, что четверо неизвестных лиц, угрожая физической расправой, вымогали у него 15 тысяч долларов. Данный факт зарегистрировали по статье "Вымогательство" УК РК.

"В ходе следствия установлено, что с целью легкой наживы подозреваемые вывезли потерпевшего за город, где избили и потребовали у него в течение дня принести им 15 тысяч долларов", - сообщили в ДВД. 

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны четверо жителей Шымкента в возрасте 30-40 лет. Задержанные признались в содеянном. 

Подозреваемых водворили в ИВС. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау -5
Актобе -11
Атырау -13
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 11
Тараз 5
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети