Взрыв прогремел в Шымкенте: Пострадал один человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв прогремел в Шымкенте: Пострадал один человек Фото с сайта otyrar.kz

Взрыв прогремел в микрорайоне "Онтустик" в Шымкенте, пострадал один человек. Самодельное взрывное устройство сработало около полудня возле ворот частного жилого дома, сообщает "Отырар".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв прогремел в микрорайоне "Онтустик" в Шымкенте, пострадал один человек. Самодельное взрывное устройство сработало около полудня возле ворот частного жилого дома, сообщает "Отырар".

Пострадавшего мужчину с травмой ноги госпитализировали сотрудники скорой медицинской помощи. О взрыве свидетельствуют, как утверждают очевидцы, характерные повреждения на воротах дома, где сработало устройство. "Я услышала сильный грохот, в стекла дома полетели мелкие камни. Или что там еще, я даже не знаю. Выбежала на улицу, вижу - лежит парень на земле и держится за ногу, обувь вся в клочья. Тут же вызвала "скорую помощь", и пострадавшего увезли", - рассказала очевидец происшествия.

Как отмечает издание, это далеко не первый подобный случай. Вот уже несколько лет из микрорайона "Онтустик" периодически поступают сообщения о заложенных взрывных устройствах. По подозрению в совершении серии взрывов летом 2013 года были задержаны трое мужчин. В марте 2014 года суд признал их виновными и осудил одного на 13 лет, двух других - на 14 лет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -9
Актау 2
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети