Взятка за трудоустройство: врача осудили на 3 года в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взятка за трудоустройство: врача осудили на 3 года в Шымкенте Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Врача-реаниматолога в Шымкенте лишили свободы на три года. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врача-реаниматолога в Шымкенте лишили свободы на три года. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"16 марта приговором Каратауского районного суда Шымкента врач-реаниматолог городской инфекционной больницы Управления здравоохранения Шымкента осужден к лишению свободы сроком на три года с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности", - сообщил Бигайдаров на брифинге.

Представитель Антикоррупционной службы добавил, что врача подозревали в получении денежных средств в общей сумме 600 тысяч тенге путем подстрекательства к даче взятки якобы для передачи их в качестве взятки главному врачу скорой медицинской помощи за трудоустройство в указанную организацию на должность фельдшера.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети