За взятку осудили главного специалиста госучреждения в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

За взятку осудили главного специалиста госучреждения в Алматы Иллюстративное фото:elements.envato.com

За получение взятки осужден главный специалист Управления социального благосостояния Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.


За получение взятки осужден главный специалист Управления социального благосостояния Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

По данным Антикора, приговором суда главный специалист - государственный инспектор труда отдела контроля безопасности труда Управления социального благосостояния по Алматы Капаров А.К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 366, частью 3, пунктом 4 Уголовного кодекса. 

"Капаров А.К. неоднократно получал взятки в сумме до 150 000 тенге от представителей учебных центров за беспрепятственное и ускоренное подписание сертификатов о прохождении курса по безопасности и охране труда", - говорится в сообщении.

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 819 740 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных организациях и субъектах квазигосударственного сектора.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее в Антикоре сообщили о задержании сотрудника Департамента фармконтроля Туркестанской области. Он подозревается в получении взятки.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети