Хищение свыше 11 миллионов тенге в поликлинике в Алматы выявила прокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хищение свыше 11 миллионов тенге в поликлинике в Алматы выявила прокуратура Фото ©РИА Новости

Хищение бюджетных денег выявлено в поликлинике №10 в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ауэзовского района. Поликлиника в Алматы стала объектом проверки правоохранительных органов. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хищение бюджетных денег выявлено в поликлинике №10 в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ауэзовского района. Поликлиника в Алматы стала объектом проверки правоохранительных органов. 

По данным прокуратуры, заместитель директора по экономическим вопросам совместно с бухгалтером медицинского учреждения на протяжении 2014 года составляли фиктивные списки работников для получения дифференцированной оплаты труда. Подозреваемые также подделывали расходные кассовые ордера, платежные ведомости о выделении денег и присваивали бюджетные средства. В общей сложности в поликлинике Алматы было похищено свыше 11 миллионов тенге.

"Указанный факт прокуратурой района внесен в единый реестр досудебных расследований для проведения досудебного расследования по факту присвоения бюджетных средств в особо крупном размере лицом, приравненным к лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, сопряженное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору", - сообщили в прокуратуре. Сейчас поликлиника в Алматы работает в штатном режиме, по факту хищения денег проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 1
Актау -1
Актобе -7
Атырау -7
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -10
Костанай 5
Кызылорда -8
П
Павлодар -8
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети