В ЮКО чиновников заподозрили в получении взяток от главврачей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЮКО чиновников заподозрили в получении взяток от главврачей Фото © Tengrinews.kz

В Южно-Казахстанской области в коррупции изобличены должностные лица Департамента комитета оплаты медицинских услуг области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Южно-Казахстанской области в коррупции изобличены должностные лица Департамента комитета оплаты медицинских услуг области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

Ранее Антикоррупционной службой были задержаны заместитель руководителя Департамента Б. Калыбекова и руководитель отдела О. Джумаков по фактам неоднократного получения взяток.

"Следствием установлено, что должностные лица, находясь в преступном сговоре, на системной основе получали взятки от главных врачей и бухгалтеров более 60 медицинских учреждений области за общее покровительство, которое выражалось в обеспечении финансирования и беспрепятственной сдаче ежемесячных отчетностей. Размер взяток варьировался от 5 до 100 тысяч, в зависимости от бюджета организации. Сумма средств, полученных Калыбековой и Джумаковым незаконным путем, составила 993 тысячи тенге", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемые вину признали полностью. Проводится досудебное расследование.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети