РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

За пьяную драку с полицейским осужден житель ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

За пьяную драку с полицейским осужден житель ЗКО Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Мужчина, который оскорбил и ударил полицейского, осужден на год ограничения свободы. Приговор вынес Каратобинский районный суд, передает Tengrinews.kz.


Мужчина, который оскорбил и ударил полицейского, осужден на год ограничения свободы. Приговор вынес Каратобинский районный суд, передает Tengrinews.kz.

В отношении подсудимого рассмотрели уголовное дело по частям 1 статьи 378 "Оскорбление представителя власти" и статьи 380 "Применение насилия в отношении представителя власти" УК РК.

Как установлено судом, подсудимый оскорбил нецензурной бранью и ударил инспектора по организационным вопросам местной полицейской службы, находящегося при исполнении им своих служебных обязанностей.

"В момент совершения противоправных действий в отношении сотрудника полиции мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал его виновным и приговорил к одному году ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в суде.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети