За продажу спайсов в Интернете задержаны трое павлодарцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

За продажу спайсов в Интернете задержаны трое павлодарцев Фото с сайта jtimes.ru

Торговавшим спайсами через Интернет павлодарцам грозит до 12 лет тюрьмы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Торговавшим спайсами через Интернет павлодарцам грозит до 12 лет тюрьмы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.  

По информации полиции, задержанных наркоторговцев подозревают в незаконном изготовлении, переработке, хранении и сбыте наркотических средств, психотропных веществ и  их аналогов в особо крупном размере.

"Установлена группа из трех человек, которые, соблюдая высокую степень конспирации, организовали сайт, посредством которого осуществляли сетевой сбыт синтетического психотропного вещества, используя тайники-закладки для потребителей", - сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В полиции отметили, что задержать сетевых наркоторговцев помогли бдительные павлодарцы.

Офис сетевиков базировался в одной из городских квартир, где оперативники в ходе обыска изъяли травматический пистолет "Стражник", более 50 объектов, внешне схожих на спайс, три ноутбука, цветной принтер, визитки с рекламой психотропного вещества и указанием электронного адреса наркосбытчиков, мобильные телефоны, а также электронные весы. Изъятую партию спайсов оперативники назвали крупной в регионе.

 "По предварительным данным,  подозреваемые приобретали химические составляющие для различных видов наркотических средств и распространяли. Кроме того, посредством сайта предлагали клиентам курительные смеси и другие виды синтетических препаратов", - отметили в пресс-службе департамента полиции.

Оплата за товар также шла посредством Интернета. Покупателям предлагалось перечислить деньги за товар на электронный кошелек, после оплаты сообщались данные о нахождении места тайника с закладкой.

"Досудебное расследование по данному факту продолжается. Назначена судебно-химическая и техническая экспертиза. Фигуранты задержаны и водворены в изолятор временного содержания Павлодара", - отметили в пресс-службе ДВД области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау -2
Актобе -10
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -8
Кокшетау -12
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -7
Петропавловск -10
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети