РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

За пропаганду ИГ (ДАИШ) в соцсетях в Астане задержан мужчина

ПОДЕЛИТЬСЯ

За пропаганду ИГ (ДАИШ) в соцсетях в Астане задержан мужчина Фото © РИА Новости

В Астане за пропаганду деятельности террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ) задержан мужчина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана.


В Астане за пропаганду деятельности террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ) задержан мужчина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана.

"30 сентября 2015 года Департаментом КНБ по Астане в рамках досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного статьей "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма" пресечена деятельность сторонника радикального религиозного течения. Поводом для досудебного производства и задержания послужили сведения о том, что указанное лицо в социальных сетях Интернета занималось активным распространением материалов религиозно-экстремистского характера, в том числе пропагандой деятельности международной террористической организации ДАИШ", - рассказали в КНБ.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Ранее в Астане арестовали участника экстремистской организации "Таблиги Джамаат". Сообщается, что задержанный организовал в столице деятельность запрещенной экстремистской организации "Таблиги Джамаат". Отметим, в 2013 году судом Астаны эта группировка была признана экстремистской, в связи с чем ее деятельность на территории Казахстана запрещена.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети