Задержан глава отдела строительства Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан глава отдела строительства Уральска Иллюстративное фото:ugranow.ru

Начальник отдела строительства Уральска задержан по подозрению в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал Антикоррупционной службы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник отдела строительства Уральска задержан по подозрению в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал Антикоррупционной службы.

Главу отдела строительства подозревают в том, что он при пособничестве еще одного человека в период с октября 2020 года по 11 октября 2021 года получил от директора одного из ТОО взятку в размере 134 миллионов тенге из ранее оговоренных 170 миллионов тенге.

По данным борцов с коррупцией, взятка в особо крупном размере полагалась "за оказание содействия в заключении договора государственных закупок по конкурсу с применением специального порядка в период пандемии и за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по строительству двух девятиэтажных жилых домов в Уральске на общую сумму 2,2 миллиарда тенге по государственной программе "Нұрлы жер".

"Руководитель государственного учреждения "Отдел строительства по городу Уральску" и пособник гражданин Н. задержаны в порядке статьи 128 Уголовного кодекса и водворены в изолятор", - заявили в Антикоррупционной службе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети