15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Задержан глава Управления архитектуры Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан глава Управления архитектуры Шымкента

Руководитель Управления архитектуры и градостроительства Шымкента задержан по подозрению в хищении бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.


Руководитель Управления архитектуры и градостроительства Шымкента задержан по подозрению в хищении бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

Антикоррупционной службой по Шымкенту проводится досудебное расследование в отношении руководителя Управления архитектуры и градостроительства Шымкента по подозрению в совершении коррупционного преступления.

"Он подозревается в том, что в период с февраля по август 2019 года, действуя в группе лиц по предварительному сговору с подрядчиком, совершил хищение бюджетных средств в особо крупном размере, перечислив их подрядчику по договору о госзакупках за фактически непригодную к дальнейшему использованию в сфере архитектуры и градостроительства топографическую съемку", - говорится в сообщении.

9 июня его задержали и водворили в изолятор временного содержания Департамента полиции Шымкента.

По делу проводится расследование.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -1
Актобе -24
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети