15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Задержан глава Управления архитектуры Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан глава Управления архитектуры Шымкента

Руководитель Управления архитектуры и градостроительства Шымкента задержан по подозрению в хищении бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.


Руководитель Управления архитектуры и градостроительства Шымкента задержан по подозрению в хищении бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

Антикоррупционной службой по Шымкенту проводится досудебное расследование в отношении руководителя Управления архитектуры и градостроительства Шымкента по подозрению в совершении коррупционного преступления.

"Он подозревается в том, что в период с февраля по август 2019 года, действуя в группе лиц по предварительному сговору с подрядчиком, совершил хищение бюджетных средств в особо крупном размере, перечислив их подрядчику по договору о госзакупках за фактически непригодную к дальнейшему использованию в сфере архитектуры и градостроительства топографическую съемку", - говорится в сообщении.

9 июня его задержали и водворили в изолятор временного содержания Департамента полиции Шымкента.

По делу проводится расследование.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау -1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети