Задержан мужчина, обворовавший свыше 30 пожилых женщин в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан мужчина, обворовавший свыше 30 пожилых женщин в Алматы Подозреваемый помещен в ИВС. © instagram/rustam.abdrakhmanov_

В Алматы при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержан 38-летний мужчина, который обворовал свыше 30 пожилых женщин. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.


В Алматы при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержан 38-летний мужчина, который обворовал свыше 30 пожилых женщин. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.

Гражданин К. 1984 года рождения в основном совершал преступления на территории Ауэзовского, Бостандыкского и Медеуского районов города.

Злоумышленник подыскивал себе жертв исключительного пенсионного возраста. В общественных местах, а именно на рынках, во дворах жилых домов. Караулил пожилых людей, идущих с тяжелыми сумками и большими пакетами. Производя впечатление воспитанного и порядочного человека, он заводил с бабушками разговор и предлагал помочь донести сумки до квартиры.

Пожилые люди соглашались, а после обнаруживали кражу денег, кошельков или сотовых телефонов. Оказалось, что в период оказания "помощи" злоумышленник незаметно похищал оттуда все самое ценное.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустам Абдрахманов (@rustam.abdrakhmanov_)

Как выяснилось, задержанный был ранее судим за совершение имущественных преступлений. Подозреваемый водворен в ИВС.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети