Задержан начальник станции Алтынколь

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан начальник станции Алтынколь Кадр из видео

Начальник железнодорожной станции Алтынколь АО "НК "КТЖ" подозревается в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник железнодорожной станции Алтынколь АО "НК "КТЖ" подозревается в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен факт взяточничества начальником железнодорожной станции Алтынколь.

"Он подозревается в получении на системной основе взяток от участников внешнеэкономической деятельности в общей сумме 17,8 тысячи долларов за беспрепятственный пропуск вагонов с завышенным уровнем радиационного фона", - сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

20 февраля подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Также Департаментом Национального бюро по Алматинской области проводится досудебное расследование в отношении заместителя акима Уйгурского района Алматинской области.

"Он подозревается в неоднократном получении взяток от руководителей общеобразовательных учреждений за общее покровительство. Расследование продолжается", - добавила Жанна Бастарова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 3
Кызылорда 1
П
Павлодар -8
Петропавловск 3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети