"Задержан с поличным". Банкротный управляющий вымогал 100 миллионов тенге у компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Задержан с поличным". Банкротный управляющий вымогал 100 миллионов тенге у компании Кадр из видео

В Костанайской области осужден банкротный управляющий компании за вымогательство 100 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.


В Костанайской области осужден банкротный управляющий компании за вымогательство 100 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Департаментом АФМ по Костанайской области установлено, что банкротный управляющий компании вымогал у генерального директора и учредителя коммерческой организации крупную сумму денежных средств в размере 100 миллионов тенге за включение в реестр дебиторов.

"Подозреваемый был задержан с поличным при получении 50 миллионов тенге от генерального директора и учредителя ТОО, половины от ранее оговоренной суммы. Указанный гражданин признан виновным в совершении уголовного правонарушения, ему назначено наказание в виде 8 лет 5 месяцев лишения свободы", - рассказали в АФМ.

Напомним, в конце июня Антикоррупционной службой в результате спецоперации был изобличен представитель криминальной группировки, который требовал у предпринимателя деньги, предназначавшиеся в качестве взятки руководству одного из субъектов квазигоссектора столицы за признание победителем в конкурсе о госзакупках. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети