Задержан замруководителя отдела занятости Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан замруководителя отдела занятости Арыси Иллюстративное фото: Tengrinews.kz.

Задержан заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

"Департаментом Агентства Казахстана по противодействию коррупции по Туркестанской области по досудебному расследованию задержан заместитель руководителя ГУ "Отдел занятости и социальных программ" Арыси.

Должностное лицо в группе с физическими лицами подозревается в хищении бюджетных средств в период 2018-2021 годов путем незаконного перечисления своим близким родственникам и знакомым, не относящимся к категории малообеспеченных. Вследствие этого ущерб государству причинен предварительно на сумму свыше 160 миллионов тенге", - сообщили в агентстве.

Отмечается, что похищенные деньги выделялись в рамках программы "Государственная адресная социальная помощь" для выплат малообеспеченным лицам (семьям) города Арыси и обеспечения продуктово-бытовыми наборами некоторых категорий населения в период пандемии, чрезвычайного положения и ограничительных мероприятий.
Расследование продолжается.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -15
Актау 2
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -21
П
Павлодар -27
Петропавловск -18
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз -1
Туркестан -11
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети