Задержание преступной группы в Актобе попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание преступной группы в Актобе попало на видео Кадр из видео

В Актобе ликвидирована преступная группа, которая длительное время занималась выпиской фиктивных счетов-фактур, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу Минфина.


В Актобе ликвидирована преступная группа, которая длительное время занималась выпиской фиктивных счетов-фактур, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу Минфина.

"Департамент экономических расследований по Актюбинской области ликвидировал преступную группу, которая длительное время занималась выпиской фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров.

Установлена причастность жителя города к регистрации и перерегистрации 15 предприятий, которые были оформлены на друзей и родственников последнего и которые якобы оказывали услуги и поставляли товары для иных товариществ", - говорится в сообщении.

По данным КФМ, в результате противоправных действий государству причинен ущерб в особо крупном в размере - в сумме более 3,5 миллиарда тенге - в виде неуплаченных налогов и платежей в бюджет.

Расследование по уголовному делу проводилось по статье 216, части 3 УК "Выписка фиктивных счетов-фактур", и в настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети