Задержание сотрудника спецЦОНа прокомментировали в "Правительстве для граждан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание сотрудника спецЦОНа прокомментировали в "Правительстве для граждан" Кадр из видео

В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание специалиста спецЦОНа № 2 в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание специалиста спецЦОНа № 2 в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

"Госкорпорация "Правительство для граждан" касательно сегодняшнего распространенного видео в социальных сетях по поводу противоправных деяний и задержания специалиста СпецЦОНа № 2 Нур-Султана сообщает следующее.

Госкорпорация придерживается политики искоренения коррупционных правонарушений и формирует нулевую терпимость к коррупции. Департамент внутренней безопасности госкорпорации на постоянной основе по итогам внутренних проверок выявляет противоправные действия со стороны сотрудников госкорпорации. Все собранные материалы департамент внутренней безопасности передает в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства", - говорится в сообщении.

По данным управляющего директора по связям с общественностью госкорпорации Наримана Дюсекеева, за шесть месяцев 2022 года департаментом в Антикоррупционную службу и соответствующие правоохранительные органы было направлено 33 письма с информацией о нарушениях в сфере перерегистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений. 

"Что касается задержанного сотрудника, уполномоченные органы дадут правовую оценку его действиям", - отметил Нариман Дюсекеев.

Ранее в Антикоррупционной службе заявили, что сотрудники спецЦОНов и полицейские пользовались схемой для незаконного обогащения при постановке автомобилей на учет. Подобную схему, по данным Антикора, пресекли в Нур-Султане. Следствие добыло доказательства о причастности к противоправным деяниям специалиста Т. из СпецЦОНа № 2 Нур-Султана и госавтоинспектора А. из Процессингового центра Департамента полиции Алматинской области.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -22
Актау -2
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети