Задержание сотрудников "КазАвтоЖола": в деле фигурирует девятизначная сумма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В отношении должностных лиц филиала "КазАвтоЖола" завели досудебное расследование по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В отношении должностных лиц филиала "КазАвтоЖола" завели досудебное расследование по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

Сообщается, что Антикоррупционной службой по Жамбылской области проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц Жамбылского областного филиала нацкомпании "КазАвтоЖол" по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве пункта пропуска "Кордай" в Жамбылской области. Предварительная сумма ущерба составляет более 194 миллионов тенге.

С санкции суда все подозреваемые: заместитель директора филиала "КазАвтоЖола", представитель подрядной организации и эксперт технического надзора заключены под стражу.

Следствие продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ANTIKOR (@antikor.kaz)

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Отмечается, что, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Напомним, ранее стало известно, что Антикор задержал замдиректора филиала "КазАвтоЖола".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -16
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -15
П
Павлодар -18
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети