15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Задержание высокопоставленного полицейского в Шымкенте: в КНБ начали расследование

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание высокопоставленного полицейского в Шымкенте: в КНБ начали расследование Фото:gov.kz

В Комитете национальной безопасности прокомментировали информацию о задержании высокопоставленного полицейского в Шымкенте, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете национальной безопасности прокомментировали информацию о задержании высокопоставленного полицейского в Шымкенте, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

Ранее в сети появилась информация о том, что КНБ провел масштабную спецоперацию в Шымкенте. В результате с поличным при получении взятки был схвачен начальник одного из районных управлений полиции города. Речь, предположительно, идёт о 20 миллионах тенге.

По информации журналиста Михаила Козачкова, якобы был задержан начальник управления полиции района Аль-Фараби полковник Батырбек Мырзагелдиев.

Фото: t.me/kozachkow

Редакция Tengrinews.kz направила официальный запрос в Комитет национальной безопасности.

Официальный комментарий КНБ

В КНБ в ответ на официальный запрос редакции сообщили, что проводится расследование.

"Сообщаем, что по указанному факту КНБ проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит", — говорится в ответе.

Напомним, в октябре 2025 года сообщалось, что служба по противодействию коррупции КНБ проводит расследование в отношении ряда руководителей местных исполнительных органов Туркестанской области. В частности, ведётся следствие в отношении руководителя управления общественного развития, подозреваемого в сговоре и хищении почти 200 миллионов тенге из бюджета, выделенных на оплату труда работников.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети