Задержаны водители автобуса, в котором погибли 52 человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны водители автобуса, в котором погибли 52 человека Фото: КЧС МВД РК

Три водителя автобуса, в котором погибли 52 человека, причастны к данному преступлению. Об этом сообщили в прокуратуре Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три водителя автобуса, в котором погибли 52 человека, причастны к данному преступлению. Об этом сообщили в прокуратуре Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Они были задержаны 24 января 2018 года в 22.40 и водворены в ИВС УВД Актобе по подозрению в совершении преступления по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

"В ходе следствия установлено, что причиной возгорания явилось нарушение водителями правил эксплуатации автотранспортного средства и правил пожарной безопасности вследствие использования паяльной лампы в салоне автобуса. Собранными фактическими данными установлена причастность к данному преступлению всех троих водителей автобуса", - сообщили в ведомстве.

Надзор по уголовному делу возложен на группу процессуальных прокуроров Первой службы, прокуратур Актюбинской и Южно-Казахстанской областей.

Ход расследования находится на контроле Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Республики Казахстан. 

Пять пострадавших при возгорании автобуса, среди которых два гражданина Узбекистана и трое жителей ЮКО, находились в БСМП с 18 января. Как сообщалось, выжившие в страшной трагедии в Актюбинской области узбекистанцы останутся в РК на время расследования.

Пассажирский автобус в Иргизском районе Актюбинской области загорелся 18 января в 10.30 утра. По данным Комитета по ЧС, из горящего транспорта удалось выбраться пятерым пассажирам. 52 человека погибли на месте. Позже в Сети появились фото и видео с места трагедии.

По предварительным данным, в салоне автобуса находились 55 граждан Узбекистана. Для изучения причин происшествия в Актюбинской области, а также оказания помощи пострадавшим и семьям погибших создана специальная правительственная межведомственная комиссия.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау -1
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -19
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз -6
Туркестан 0
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети