15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Задержание акима района Костанайской области подтвердилось

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание акима района Костанайской области подтвердилось Кадр из видео

Аким Аулиекольского района Костанайской области подозревается в получении взятки в размере 7 миллионов тенге. Об этом на брифинге в Нур-Султане сообщил директор департамента Агентства по противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Аулиекольского района Костанайской области подозревается в получении взятки в размере 7 миллионов тенге. Об этом на брифинге в Нур-Султане сообщил директор департамента Агентства по противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Департаментом по противодействию коррупции Костанайской области выявлен факт получения взятки акимом Аулиекольского района области. Он подозревается в получении взятки через посредника в сумме 7 миллионов тенге от субъекта предпринимательства за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о госзакупках по капитальному ремонту здания школы", - сказал Бердалин.

Сообщается, что после задержания указанная сумма была добровольно выдана сотрудникам Антикоррупционной службы. Аким свою вину признал полностью и заявил о проведении досудебного расследования в упрощенном порядке.

"Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о мере пресечения. Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом", - добавили в Антикоррупционной службе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 0
Актобе -20
Атырау -9
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -12
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети