Задержание чиновника со взяткой попало на видео в Акмолинской области

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание чиновника со взяткой попало на видео в Акмолинской области Кадр из видео

Руководителя Управления культуры, архивов и документации Акмолинской области подозревают в получении взятки на сумму 15 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного ведомства.


Руководителя Управления культуры, архивов и документации Акмолинской области подозревают в получении взятки на сумму 15 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного ведомства.

Антикоррупционной службой Акмолинской области начато досудебное расследование в отношении руководителя Управления культуры, архивов и документации области по подозрению в получении взятки в крупном размере.

"Чиновник подозревается в неоднократном получении в период с мая по октябрь 2019 года взяток от предпринимателя на общую сумму 15 миллионов тенге за подписание актов выполненных работ по реэкспозиции Акмолинского областного краеведческого музея и Музея имени Габдуллина в рамках госпрограммы "Рухани жаңғыру". 28 октября при получении оставшейся суммы взятки - 5,7 миллиона тенге - подозреваемый задержан с поличным и водворен в ИВС Кокшетау", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 23
Астана 18
Актау 19
Актобе 14
Атырау 19
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 20
Кокшетау 12
Костанай 16
Кызылорда 17
П
Павлодар 16
Петропавловск 15
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 16
Тараз 18
Туркестан 16
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети