Задержаны подозреваемые в похищении и убийстве 11-летнего мальчика в Алматы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны подозреваемые в похищении и убийстве 11-летнего мальчика в Алматы Оркен Азаматулы. Фото предоставлено родными

По подозрению в организации похищения и убийства 11-летнего Оркена Азаматулы задержана его мачеха, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По подозрению в организации похищения и убийства 11-летнего Оркена Азаматулы задержана его мачеха, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Напомним, 11-летний учащийся 6-го класса одной из школ Алматы пропал 19 января. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня.

В ночь на 22 января тело Оркена Азаматулы было обнаружено в подвальном помещении одной из дач Наурызбайского района, которую мачеха арендовала заблаговременно. По предварительным данным, мальчик был задушен, ему также были нанесены множественные ножевые ранения. С целью сокрытия следов особо тяжкого преступления, подозреваемые закопали его тело в подвале этого арендованного дома.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий кроме организатора также задержаны четыре человека, являющиеся исполнителями похищения и убийства мальчика. Их попытки покинуть пределы Алматы оказались тщетными. Сотрудниками УВД Алмалинского района для установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. Задержанные взяты под стражу. Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау -3
Актобе -6
Атырау -10
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -13
Кокшетау -5
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -12
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети