Задержаны подозреваемые в похищении и убийстве 11-летнего мальчика в Алматы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны подозреваемые в похищении и убийстве 11-летнего мальчика в Алматы Оркен Азаматулы. Фото предоставлено родными

По подозрению в организации похищения и убийства 11-летнего Оркена Азаматулы задержана его мачеха, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По подозрению в организации похищения и убийства 11-летнего Оркена Азаматулы задержана его мачеха, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Напомним, 11-летний учащийся 6-го класса одной из школ Алматы пропал 19 января. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня.

В ночь на 22 января тело Оркена Азаматулы было обнаружено в подвальном помещении одной из дач Наурызбайского района, которую мачеха арендовала заблаговременно. По предварительным данным, мальчик был задушен, ему также были нанесены множественные ножевые ранения. С целью сокрытия следов особо тяжкого преступления, подозреваемые закопали его тело в подвале этого арендованного дома.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий кроме организатора также задержаны четыре человека, являющиеся исполнителями похищения и убийства мальчика. Их попытки покинуть пределы Алматы оказались тщетными. Сотрудниками УВД Алмалинского района для установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. Задержанные взяты под стражу. Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -6
Актобе -12
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -8
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети