Захват заложницы в аэропорту: суд в Алматы отложили

Никита Данилин
Никита Данилин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Захват заложницы в аэропорту: суд в Алматы отложили Кадр из видео

Суд по делу мужчины, который в начале марта взял в заложницы сотрудницу аэропорта Алматы, был перенесен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд по делу мужчины, который в начале марта взял в заложницы сотрудницу аэропорта Алматы, был перенесен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заседание по делу должно было пройти в Турксибском районном суде. Как сообщили в суде, причиной переноса стало отсутствие связи с учреждением, где содержится обвиняемый. Предположительно, он должен был участвовать в процессе по видеосвязи. Пока неизвестно, когда состоится следующее заседание.

Напомним, что суд над пенсионером Баратовым начался 7 апреля 2025 года. Тогда в ходе заседания прокурор транспортной прокуратуры попросил провести судебные заседания в сокращенном порядке, так как подсудимый не оспаривал собранные по делу доказательства.

В зале суда выступили пострадавшая сотрудница аэропорта и подсудимый, который заявил о контузии, а также рассказал, что его толкнуло на захват заложницы с ножом в руках.

Во время процесса подсудимый, который до этого не оспаривал обвинения, вдруг не согласился с одним из них, а именно с тем, что выдвигал какие-либо требования, из-за чего дело было возвращено на доследование.

Захват заложницы в аэропорту Алматы

7 марта казахстанцев потрясла новость: вооруженный кухонным ножом мужчина взял в заложники сотрудницу аэропорта Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)


Через 7 минут его обезвредили и задержали. Сделать это удалось благодаря отважному мужчине. Им оказался Муса Абдраим - он предложил себя вместо заложницы. Улучив момент, Абдраим выхватил нож у нападавшего. После этого полицейским удалось задержать его.

Президент Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о ситуации с захватом заложницы в аэропорту Алматы. В этот же день указом Главы государства за мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, Муса Абдраим награжден медалью "Ерлігі үшін".

Читайте также: Аким Алматы вручил награду герою, спасшему заложницу в аэропорту

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -1
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети