Заказавший поддельные документы мужчина сдал КНБ изготовителя в Риддере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заказавший поддельные документы мужчина сдал КНБ изготовителя в Риддере

Житель города Риддер сдал представителям Комитета национальной безопасности автора поддельных документов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


Житель города Риддер сдал представителям Комитета национальной безопасности автора поддельных документов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Как оказалось, житель горняцкого городка потерял удостоверение личности. Узнав об этом, его знакомый предложил свои услуги и пообещал восстановить утерянное удостоверение за отдельную плату. Позже выяснилось, что документы преступник собирался делать на домашнем компьютере. В качестве бонуса он предложил также изготовить пропуск в местное горно-обогатительное предприятие. Якобы такой документ пользуется огромным спросом у местных жителей и дает определенные льготы. Довогорившись о цене, приятели решили встретиться на следующий день для передачи денег и личных данных.

Приехав домой, заказчик передумал идти по незаконному пути и отправился в КНБ, где рассказал сотрудникам обстоятельства договора. Злоумышленник был задержан сразу, после передачи денег. Оказалось, что он подрабатывал настройкой компьютеров и оргтехники, а на дополнительное "ремесло" его толкнула нужда в деньгах. Приговором городского суда Риддера мужчина получил год ограничения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -10
Актау 5
Актобе -5
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети