Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2014 12:36

Закончились допросы по делу ОПГ Рыскалиева

ПОДЕЛИТЬСЯ

В зале суда. ©<a href="http://azh.kz">azh.kz</a> В зале суда. ©<a href="http://azh.kz">azh.kz</a>

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области закончились допросы свидетелей и подсудимых по делу ОПГ экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева, сообщает "Ак Жайык".


В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области закончились допросы свидетелей и подсудимых по делу ОПГ экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева, сообщает "Ак Жайык".

9 сентября допрашивался последний из подсудимых. Около четырех недель шли допросы не опрошенных по различным причинам свидетелей и подсудимых по делу ОПГ Рыскалиева, также исследовались результаты экспертиз. 11 сентября суд приступит к исследованию имеющихся в материалах дела Рыскалиева документов и вещественных доказательств. Затем, по процедуре, обычно объявляется перерыв для подготовки к прениям, и после этого приступают непосредственно к прениям.

Напомним, по делу ОПГ Рыскалиева на скамье подсудимых находятся 22 человека. Экс-чиновники и бизнесмены обвиняются по шести статьям Уголовного кодекса Казахстана: "Создание и руководство организованной группой, а равно участие в ней", "Служебный подлог", "Злоупотребление должностными полномочиями", "Присвоение и растрата чужого вверенного имущества", "Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем" и "Лжепредпринимательство".

Ранее сообщалось, что зять Рыскалиева, директор ТОО "Kazcaspian industrial services" Рустем Альбакасов находился в розыске по громкому делу ОПГ Рыскалиева. 18 октября 2012 года в отношении Альбакасова было возбуждено уголовное дело по факту хищения 343 миллионов тенге, выделенных на выкуп земельных участков для государственных нужд. Сам Бергей Рыскалиев и его брат Аманжан также находятся в розыске. В мае 2014 года появилась информация о том, что Альбакасов был задержан в Швейцарии. Позже зять Рыскалиева опроверг информацию о своем аресте: "Никто меня не арестовывал. В Женеве мне делать нечего, и с этим городом меня ничего не связывает. Слава Богу, я жив и здоров".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети