Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2017 12:51

Закупал мак в магазине. Житель Кокшетау готовил наркотики в доме с 3 детьми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Задержан житель Кокшетау, занимавшийся изготовлением наркотических средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


Задержан житель Кокшетау, занимавшийся изготовлением наркотических средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Сырьем, по данным полиции, послужил обычный пищевой мак, который мужчина приобретал в продуктовых магазинах.

"Спецоперацию по задержанию подозреваемого оперативники провели по месту жительства последнего 3 октября. По информации сотрудников подразделения по борьбе с наркобизнесом УВД Кокшетау, 41-летний горожанин у себя дома занимается изготовлением и хранением наркотического средства "экстракционный опий" в особо крупном размере", - сообщили в ДВД.

Сообщается, что стражи порядка обнаружили и изъяли четыре пластиковые бутылки, в которых, согласно проведенной экспертизе, находился раствор "экстракционного опия" объемом три литра 275 граммов, что является особо крупным размером, также обнаружены медицинские шприцы и приспособления, в том числе посуда, в которой задержанный изготавливал наркотики.

"К слову, в доме, кроме задержанного, проживали его гражданская супруга и трое несовершеннолетних детей. По данному факту начато досудебное расследование по статье 296, части 4 УК РК, задержанный водворен в изолятор временного содержания. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет", - добавили в полиции.

По словам самого подозреваемого, наркотики он изготавливал из семян пищевого мака, которые свободно приобретал в различных продуктовых магазинах. Килограмм "сырья" обходился мужчине в 4 000 тенге. Полученный наркотик мужчина использовал для собственного употребления. Установлено, что подозреваемый нигде не работал, перебивался случайными заработками.

В полиции также отметили, что с начала года сотрудниками подразделений по борьбе с наркобизнесом изъято более 768 килограммов различных наркотических средств, выявлено 119 фактов сбыта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети