Замакима района в Жетысу получил 5 лет по делу о 189 миллионах

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима района в Жетысу получил 5 лет по делу о 189 миллионах Фото © Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В области Жетысу вынесли приговор заместителю акима Алакольского района за злоупотребление должностными полномочиями, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на областную прокуратуру.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В области Жетысу вынесли приговор заместителю акима Алакольского района за злоупотребление должностными полномочиями, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на областную прокуратуру.

Как установило следствие и суд, при строительстве и реконструкции электросетей в селе Аркарлы чиновник, злоупотребляя служебным положением, подписал акты выполненных работ, которые фактически не были выполнены. Это привело к незаконному перечислению бюджетных средств на сумму более 189 миллионов тенге.

Гособвинение полностью доказало вину подсудимого в совершении преступления, предусмотренного статьей 361, частью 4, пунктом 3 УК — "Злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия".

Приговором суда Алакольского района заместитель акима был осужден на пять лет лишения свободы без конфискации имущества. Также ему пожизненно запрещено занимать должности на государственной службе, в государственных организациях и субъектах квазигосударственного сектора.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее в Алматинской области выявили нарушения законности в сфере земельных отношений, связанные с применением фиктивных решений местных исполнительных органов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.94  course up  604.08  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -17
Актау -2
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -11
Кокшетау -16
Костанай -8
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -11
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети