Замглавы управления образования задержан в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замглавы управления образования задержан в Шымкенте Здание городского управления образования Шымкента. © otyrar.kz

В Шымкенте за взятку задержан заместитель руководителя городского управления образования. Чиновника обвиняют в получении почти полутора миллионов тенге от индивидуального предпринимателя за продление срока аренды столовой в городской школе, сообщает Otyrar.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте за взятку задержан заместитель руководителя городского управления образования. Чиновника обвиняют в получении почти полутора миллионов тенге от индивидуального предпринимателя за продление срока аренды столовой в городской школе, сообщает Otyrar.kz.

Ему предъявлены обвинения по статье "Получение взятки". Данную информацию подтвердили в Управлении образования Шымкента.

В ведомстве уточнили, что на момент задержания заместитель руководителя находился в отпуске. "Человек, работавший в должности заместителя Управления образования Шымкента, написал заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В настоящее время он находится в отпуске. У нас нет другой информации", - прокомментировали в управлении образования.

Подозреваемый арестован на два месяца с санкции специализированного следственного суда Шымкента. "Экс-чиновник арестован на два месяца при беззалоговом расследовании. Сегодня подозреваемый подал апелляционную жалобу на намерение заменить под залог меру пресечения", - сообщил судья Сержан Айнабеков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети