Замначальника финпола СКО убили по ошибке - следствие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замначальника финпола СКО убили по ошибке - следствие Уголовное дело будет передано в суд. ©Владимир Прокопенко

Замначальника финпола СКО Жандоса Ахметова убили по ошибке, такую версию выдвинуло следствие, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Северо-Казахстанского областного суда.


Замначальника финпола СКО Жандоса Ахметова убили по ошибке, такую версию выдвинуло следствие, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Северо-Казахстанского областного суда.

В суд поступило дело в отношении троих обвиняемых - А. Джамалиева, П. Ковалева и Б. Хукиева, которые, по версии следствия, совершили убийство замначальника финпола СКО в конце декабря 2013 года. Дело в отношении заказчика убийства выделено в отдельное производство. Согласно материалам дела, он задумывал убить не Ахметова, а его начальника - главу финпола СКО.

Заказчик предложил совершить убийство Джамалиеву, который нашел сообщников. "По версии следствия, в результате ошибочного мнения Джамалиева, принявшего Ахметова за начальника департамента, 24 декабря 2013 года исполнителем преступления в подъезде дома №3 по улице Юбилейной в Петропавловске был убит Жандос Ахметов - заместитель начальника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по СКО РК", - отметили в пресс-службе суда. Дата слушаний по делу об убийстве замначальника финпола СКО еще не назначена.

Как сообщалось ранее, двое обвиняемых - граждане России, один из них - бывший военнослужащий. Третий обвиняемый - казахстанец. Ему, помимо прочего, инкриминируют изготовление и сбыт огнестрельного оружия. Следствие полагает, что убийство замначальника финпола СКО было мотивировано фактами из профессиональной деятельности. Добавим, что Ахметов курировал вопросы следствия и досудебного производства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети