Здание отдела полиции в Астане "заминировал" пьяный мужчина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание отдела полиции в Астане "заминировал" пьяный мужчина Фото с сайт v-kurse.ru

Пьяный житель Акмолинской области "заминировал" одно из зданий территориальных органов внутренних дел в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Пьяный житель Акмолинской области "заминировал" одно из зданий территориальных органов внутренних дел в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Сообщение от неизвестного мужчины о заложенном взрывном устройстве в одном из столичных зданий поступило в Центр оперативного управления ДВД Астаны 30 мая в 00.18 часов. 

Как сообщается, на место происшествия выехали экстренные службы. Было эвакуировано 14 человек. Сотрудниками полиции проведено обследование здания и прилегающей территории, взрывного устройства не обнаружено.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан 27-летний житель Акмолинской области ранее судимый. Согласно акта освидетельствования, гражданин находился в состоянии опьянения", - сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования по статье 273 УК РК.
Вещественные доказательства - сотовый телефон изъят.

Отмечается, что задержанный мужчина дал признательные показания, что сделал это из хулиганских побуждений. Он водворен в ИВС ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование.

"Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма относится к категории тяжких преступлений. По данной статье Уголовного кодекса Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет", - подчеркнули в ДВД города.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 3
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети