Житель Балхаша просил у мальчиков интимные фото и звал их в гости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Балхаша просил у мальчиков интимные фото и звал их в гости Иллюстративное фото: blankdok.ru

По данным следствия, мужчина знакомился с мальчиками-подростками, делал им непристойные предложения и приглашал в гости к себе домой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По данным следствия, мужчина знакомился с мальчиками-подростками, делал им непристойные предложения и приглашал в гости к себе домой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

27-летний житель города Балхаш Карагандинской области подозревается в развращении малолетних через социальные сети. Мужчина под разными предлогами знакомился с подростками, переписывался с ними и делал неоднозначные предложения сексуального характера. Также он просил собеседников выслать ему интимные фотографии. Одну из подобных переписок обнаружила мама 13-летнего школьника еще летом. Но доказать факт развращения на тот момент ей не удалось. Совсем недавно с подобным обвинением в адрес 27-летнего мужчины в полицию обратилась еще одна женщина.

"На сегодняшний день по городу Балхаш у нас зарегистрированы два факта по части 1 статьи 124 УК РК, то есть "Развращение малолетних". По данным фактам сейчас проводится досудебное расследование, назначены все необходимые экспертизы", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

Кроме того, по данным пресс-службы, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Постановлением Балхашского городского суда ходатайство следователя УВД города Балхаш удовлетворено. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - добавили в ведомстве.

Как оказалось, подозреваемый мужчина состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. Однако, если его вина будет доказана, ему грозит наказание по статье "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетних" УК РК. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от семи до десяти лет. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -13
Кокшетау -9
Костанай 1
Кызылорда -10
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети