Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 17:57

"Знакомился в кафе и заставлял заниматься проституцией". В Кокшетау задержали подозреваемого

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
t-l.ru Иллюстративное фото: t-l.ru

В Кокшетау задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений, связанных с торговлей людьми и незаконным лишением свободы молодых девушек. Преступления были выявлены в рамках спецоперации "Стоп трафик", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


В Кокшетау задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений, связанных с торговлей людьми и незаконным лишением свободы молодых девушек. Преступления были выявлены в рамках спецоперации "Стоп трафик", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В июне сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД в результате успешно проведенной спецоперации в Кокшетау был задержан местный житель, подозреваемый в совершении сразу нескольких преступлений, связанных с торговлей людьми. Потерпевшими во всех случаях становились молодые девушки в возрасте 22-30 лет, некоторые из них занимались оказанием интимных услуг.

По данным пресс-службы, чтобы задержать и доказать причастность подозреваемого к совершению преступлений, сотрудниками акмолинского УБОП была проведена большая работа, специально созданная рабочая группа, куда вошли наиболее опытные оперативники из числа сотрудников подразделения, в течение месяца проводила комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

"Слаженная работа стражей порядка принесла свои плоды. На сегодняшний день доказана причастность подозреваемого к семи преступлениям, в их числе два факта по статье 126 УК РК "Незаконное лишение свободы", два факта по части 2 статьи 194 УК РК "Вымогательство", один факт по части 3 статьи 125 УК РК "Похищение человека", один факт по части 2 статьи 308 УК РК "Вовлечение в занятие проституцией" и один факт по части 2 статьи 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество", - говорится в сообщении.

По информации оперативников, мужчина знакомился с девушками в кафе, обманом завлекал их на съемную квартиру и путем угроз, физического и психологического насилия заставлял заниматься проституцией.

"Согласно показаниям одной из потерпевших, находясь в одном из развлекательных заведений Кокшетау, 30-летняя девушка познакомилась с подозреваемым, а затем, ни о чем не подозревая, согласилась продолжить вечер в другом заведении. Как оказалось позже, в течение почти двух недель, молодой человек незаконно удерживал потерпевшую на съемной квартире и заставлял заниматься проституцией", - сообщили в полиции.

Кроме того, задержанный занимался вымогательством денежных средств у девушек, оказывающих интимные услуги. По словам потерпевших, мужчина на протяжении нескольких месяцев вымогал у них деньги, обещая взамен покровительство.

В настоящее время имеются показания потерпевших и свидетелей, подозреваемый арестован. Полицейские проверяют его причастность к другим преступлениям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети