Зять Бергея Рыскалиева опроверг информацию о своем аресте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зять Бергея Рыскалиева опроверг информацию о своем аресте Рустем Альбакасов. ©finpol.gov.kz

Зять экс-акима Атырауской области Рустем Альбакасов опроверг информацию о своем аресте, пишет газета "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зять экс-акима Атырауской области Рустем Альбакасов опроверг информацию о своем аресте, пишет газета "Ак Жайык".

В редакции газеты рассказали, что после публикации статьи об аресте Альбакасова в Женеве к журналистам обратились друзья зятя экс-акима области, утверждавшие, что он находится на свободе. Позже на связь вышел и сам Альбакасов, который прислал свое заявление.

"Никто меня не арестовывал. В Женеве мне делать нечего и с этим городом меня ничего не связывает. Слава Богу, я жив и здоров", - сообщил Альбакасов. Он считает, что распространение информации о его аресте - попытка очернить братьев Рыскалиевых и их родственников.

Ранее сообщалось, что директор ТОО "KAZCASPIAN INDUSTRIAL SERVICE" Альбакасов находился в розыске по громкому уголовному делу Бергея Рыскалиева, обвиняемого в хищении в особо крупных размерах. 18 октября 2012 года в отношении Альбакасова было возбуждено уголовное дело по факту хищения 343 миллионов тенге, выделенных на выкуп земельных участков для государственных нужд. Сам Бергей Рыскалиев и его брат Аманжан также находятся в розыске.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -26
Актау 0
Актобе -23
Атырау -9
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -32
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -30
Петропавловск -17
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -11
Тараз -10
Туркестан -21
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети