Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2021 13:02

Актеры театра имени Наталии Сац рассказали об особенностях своей профессии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алиса Лисенкова Фото: Алиса Лисенкова

Молодые крылья театра, являющие собой достойную смену старшему поколению легендарной труппы театра имени Наталии Сац, делятся со зрителями своими мыслями и раскрывают им свои чувства. Ребята рассказывают о том, какую роль театр играет в их жизни и каково это – быть артистом и служить искусству.


Молодые крылья театра, являющие собой достойную смену старшему поколению легендарной труппы театра имени Наталии Сац, делятся со зрителями своими мыслями и раскрывают им свои чувства. Ребята рассказывают о том, какую роль театр играет в их жизни и каково это – быть артистом и служить искусству.

Карина Кудекова: "Театр и сцена являются неотъемлемой частью моей жизни. Находясь на сцене, я чувствую себя свободно и легко. Впервые я пришла в театр, когда училась в 8-м классе – это был школьный театральный кружок. Мне дали маленькую роль, но я безумно переживала и боялась выступать. Я не представляю свою жизнь без театра потому, что самое прекрасное, что происходило в моей жизни, связано именно с театром".

Арман Искаков: "Это не просто работа, для меня театр – это второй дом, без которого мне будет сложно жить. Раньше я не обращал внимания на фразу "держать зрителей", но когда впервые вышел на сцену, то понял, что между зрителем и актером, несомненно, есть особая связь. Когда видишь, как зрители проникают сочувствием или радостью к тому, что происходит на сцене, ты испытываешь невероятное наслаждение и понимаешь, что именно ради этого момента ты так долго работал, создавая образ, пытался понять своего героя".

Лия Жуковская: "Для меня театр - это способ почувствовать жизнь, потому что, находясь на сцене, я испытываю бурю эмоций, которые именно в театре приобретают совершенно другие краски. Процесс создания сценического образа – это всегда напряженная внутренняя работа артиста, ведь как в детских спектаклях нужно уметь уловить образ персонажа, так и во взрослых. Зачастую говорят, что детские спектакли играть намного сложнее, чем взрослые, потому что дети более остро чувствуют ложь, и когда ты понимаешь, что сумел создать для ребенка другой мир, новый образ, ловишь его восхищенный взгляд, то это и есть страсть для артиста".

Фото: Алиса Лисенкова

Алишер Эйнис: "Для меня театр – это второй дом! Он занимает в моей жизни совершенно особое место, ведь моя мама актриса, и я буквально вырос за кулисами сцены. Для меня быть частью театра для детей и юношества имени Наталии Сац очень почетно и ответственно. Смысл моего творчества – дать возможность зрителям самим решать, на чьей они стороне. Театр – это наша жизнь".

Фото: Алиса Лисенкова

Камилла Олжабаева: "Театр – это то место, в которое хочется возвращаться. Удивительно, но я никогда не мечтала стать актрисой. Все случилось спонтанно, а сейчас понимаю, что случайности вовсе не случайны, и я вслепую выбрала правильную дорогу. Театр – это кнут и пряник, это бесконечные уроки, препятствия, путь сквозь тернии к звездам, и, чтобы служить театру, нужно иметь огромную силу воли и духа! Театр для детей и юношества имени Наталии Сац – это храм, это учитель и моя светлая любовь".

Галымжан Болат: "Театр для меня – это место, где мы разговариваем со зрителями, разговариваем с миром. Страсть, любовь, счастье, ненависть – все возможные эмоции смешиваются в душе, когда ты играешь на сцене. Я всегда верил, что мы, проживая разные жизни, рассказывая истории драматургов и писателей и демонстрируя лучшие и худшие стороны людей и общества, занимаемся необходимым для людей искусством".

Фото: Алиса Лисенкова

Александра Качанова: "Театр – это непрерывный процесс творения. Как и вся вселенная, и любая ее часть – театр был до моего рождения, он будет и после того, когда нас, нынешних людей, не станет. Ты просто входишь в процесс и либо было, либо не было. Самое непередаваемое ощущение – это когда с партнерами по сцене заходишь за кулисы, и вы все чувствуете, что сегодня БЫЛО".

Фото: Алиса Лисенкова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети