РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

"Родилась в Алматы, жила на грани нищеты". Умерла звезда советского кино Наталья Назарова

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Родилась в Алматы, жила на грани нищеты". Умерла звезда советского кино Наталья Назарова Наталья Назарова. Кадр из фильма "Любимая женщина механика Гаврилова"

Умерла советская актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Назарова, передает Tengrinews.kz.


Умерла советская актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Назарова, передает Tengrinews.kz.

"На 73-м году скоропостижно ушла из жизни актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Ивановна Назарова. Она останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой, острохарактерной актрисой, воплощением женской доброты и сердечности", - говорится в сообщении на сайте Союза кинематографистов России.

Назарова активно снималась в 70-х, 80-х годах прошлого века. Она сыграла в десятках известных советских картин. Зрители помнят актрису по ролям в фильмах "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Молодая жена", "Старый новый год", "Последний побег", "Мисс миллионерша".

Последние 30 лет актриса вела затворнический образ жизни из-за проблем со здоровьем. В 1989 году на актрису возле дома напал неизвестный и ударил по голове. Назарова год провела в больнице, а затем у нее развилась шизофрения. Ее уволили из МХТ имени Чехова, она перестала сниматься.

В последние годы актриса жила на грани нищеты. О своей непростой судьбе она рассказывала в одном из ток-шоу.

"Ем на гладильной доске, потому что стол у меня завален вещами. Пользуюсь чугунным утюгом. Нагреваю его и глажу. Соседи ко мне не очень хорошо относятся. Когда у меня дома много вещей, чувствую себя королевой. Для многих это покажется хламом, а для меня они - новая работа. Моя карьера закончилась очень страшно. В театре у меня резали обувь, мои часы забрали. Когда я не пришла на работу, меня отчислили. Мы с мамой голодали, у нас не было денег. Чтобы не умереть, мы покупали дешевые обрезки свинины, ими питались", - признавалась Назарова.

Наталья Назарова. © Global Look Press

Наталья Назарова родилась в 1949 году в Алматы (тогда Алма-Ата. - Прим.). В 1972 году окончила школу-студию при МХАТ и была принята в труппу Московского художественного театра, где много и плодотворно работала. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети