15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Умерла звезда фильма "Тени забытых предков"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умерла звезда фильма "Тени забытых предков" © kino-teatr.ru

В Москве в субботу, 24 октября, в возрасте 84 лет скончалась народная артистка России, актриса театра имени Моссовета Татьяна Бестаева. Об этом говорится в заявлении театра в соцсети "ВКонтакте", передает Tengrinews.kz.


В Москве в субботу, 24 октября, в возрасте 84 лет скончалась народная артистка России, актриса театра имени Моссовета Татьяна Бестаева. Об этом говорится в заявлении театра в соцсети "ВКонтакте", передает Tengrinews.kz.

"После продолжительной болезни скончалась народная артистка России Татьяна Владимировна Бестаева. Потеря невосполнима. Приносим глубочайшие соболезнования родным и близким. Светлая память. Информация о прощании будет сообщена позднее", - говорится в некрологе.

Татьяна Бестаева родилась 13 июня 1937 года в селе Чурбаули в Северной Осетии. В 1961 году окончила ВГИК. С 1961 года и до последнего времени служила в театре имени Моссовета.

На счету Бестаевой десятки ролей в кино и театре. Необыкновенную популярность, в том числе на Западе, принесла актрисе роль Палагны в фильме Сергея Параджанова "Тени забытых предков", вышедшем в свет в 1964 году.

В 1960-е годы Татьяна Бестаева считалась одной из самых красивых актрис СССР. В основном в кино ее приглашали играть самоуверенных героинь, стиляг, иностранок.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -16
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -17
Петропавловск -9
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети