"Вражда". Опубликована новая глава проекта "Абай жолы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Вражда". Опубликована новая глава проекта "Абай жолы"

Молодежный портал Massaget.kz опубликовал на YouTube-канале Massaget TV очередную главу видеосаммари "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.


Молодежный портал Massaget.kz опубликовал на YouTube-канале Massaget TV очередную главу видеосаммари "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.

В новой главе рассказывается история о столкновении интересов родов Тобыкты и Уак. Причиной раздора стали земли. Решить спор между родами и вынести приговор планировал уездный начальник, но последнее слово остается за Абаем.

Проект был создан в честь 175-летия Абая Кунанбаева при поддержке Министерства информации и общественного развития.

Всего запланировано 28 роликов, которые будут выходить до конца года. На сегодняшний день на канале опубликованы 25 глав романа.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети