Вышла очередная глава проекта "Абай жолы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вышла очередная глава проекта "Абай жолы"

Молодежный портал Massaget.kz опубликовал на YouTube-канале Massaget TV очередную главу видеосаммари "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодежный портал Massaget.kz опубликовал на YouTube-канале Massaget TV очередную главу видеосаммари "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.

В новой главе рассказывается о заседании городского суда по делу девушки Макен. Она в детстве была сосватана за брата богача Оразбая. И спустя годы они хотят заставить Макен выйти за него, несмотря на то что ее сердце выбрало юношу по имени Дармен. Но благодаря помощи Абая и его сына Абиша ей удается обратиться с заявлением в суд и выиграть дело.

Проект был создан в честь 175-летия Абая Кунанбаева при поддержке Министерства информации и общественного развития.

Медиаверсия эпопеи будет размещаться на YouTube-канале Massaget TV каждый понедельник и четверг. Всего запланировано 28 роликов, которые будут выходить до конца года.

На сегодняшний день на канале опубликованы 23 главы романа.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети