15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Молодежное крыло партии "Нур Отан" нацелилось на киберспорт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодежное крыло партии "Нур Отан" нацелилось на киберспорт

На прошлой неделе казахстанская федерация киберспорта QCF и молодежное крыло партии "Нур Отан" Jas Otan заключили меморандум, и теперь организации намерены развивать индустрию киберспорта как на центральном, так и на областном уровне.


На прошлой неделе казахстанская федерация киберспорта QCF и молодежное крыло партии "Нур Отан" Jas Otan заключили меморандум, и теперь организации намерены развивать индустрию киберспорта как на центральном, так и на областном уровне.

Согласно меморандуму, QCF и Jas Otan планируют уже в ближайшее время организовывать совместные турниры, а также проводить спортивные, спортивно-массовые и зрелищные культурно-массовые мероприятия по киберспорту. Кроме того, молодежное крыло партии намерено способствовать включению киберспортивных мероприятий, активностей и конкурсов в программы и дорожные карты реализации различных программ для молодежи, чтобы вовлекать новую аудиторию органично.

"Мы рады, что с каждым годом для отечественного киберспорта открываются значительные возможности как в техническом, так и в социальном плане. Имидж киберспорта стремительно растет, и сегодня мы можем говорить об индустрии так же серьезно, как и о классическом спорте Казахстана. Мы стремимся достигать высоких стандартов взаимоотношения с государственными органами и вовлекать их в развитие индустрии, поскольку понимаем, что только работа в синергии "бизнес - государство - общество" поможет нашему киберспорту стать одним из самых развитых не только в ЦА, но и во всем СНГ. Меморандум о сотрудничестве с молодежным крылом партии "Нур Отан" Jas Otan позволит нам вовлекать все больше молодых граждан в развитие индустрии, а также совершенствовать и поощрять студенческий и школьный киберспорт", - говорит генеральный секретарь QCF Алибек Аханов.

В целом в организации видят одним из важнейших приоритетов, помимо прочего, формирование правильного восприятия среди старшего поколения казахстанцев, среди родителей положительных качеств и возможностей киберспорта для развития молодого поколения киберспортсменов.

"Киберспорт – динамично развивающаяся индустрия, которая показывает фантастические показатели как в контексте роста аудитории, так и в объемах рынка. Неудивительно, что созрел полноценный конкурент традиционным видам спорта, и еще менее удивляет, что это пользуется огромным спросом у молодежи. Я уверен, что мы сможем помочь федерации сформировать правильное восприятие Esports как у взрослых, так и у молодежи. В любом случае главное – быть активным участником всех событий, и мы будем рады поддерживать федерацию во всех ее начинаниях: от организации турниров до поддержки киберспорта в рамках формирования дорожных карт", - отмечает председатель молодежного крыла Jas Otan при партии "Нур Отан" Нуржан Жетписбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -16
Актау 2
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -10
Кокшетау -6
Костанай -7
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -25
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -3
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети