15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Число любителей велоспорта в Алматы выросло до 90 тысяч - Есимов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число любителей велоспорта в Алматы выросло до 90 тысяч - Есимов Ахметжан Есимов. ©Ярослав Радловский

Число любителей велоспорта в Алматы увеличилось до 90 тысяч, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Число любителей велоспорта в Алматы увеличилось до 90 тысяч, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

"Сейчас в Алматы количество велосипедистов увеличилось до 90 тысяч. За последние 5 лет число магазинов по продаже велосипедов выросло с 20 до 30, продажи увеличились в 2,5 раза, а количество пунктов проката велосипедов с 3-х до 21 точки", - сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов во время веломарша, приуроченного ко Дню единства народа Казахстана.

Отметим, что в велопробеге, открывшем велосезон в Алматы, участие приняли около 1500 человек. На финише веломарша Есимов поздравил алматинцев и гостей мегаполиса с праздником и отметил, что благодаря единству и сплоченности, Казахстан динамично развивается. Напомним, велопробеги в Алматы проводятся уже шестой год подряд, их целью является популяризация велосипедного спорта и здорового образа жизни. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -29
Актау -1
Актобе -20
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -32
Кокшетау -25
Костанай -6
Кызылорда -32
П
Павлодар -35
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети