РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Казахстанка проехала 100 километров на чемпионате Азии со сломанной рукой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка проехала 100 километров на чемпионате Азии со сломанной рукой Маржан Байтолеуова. Фото Vesti.kz©

Капитан казахстанской профессиональной женской команды Astana-BePink Маржан Байтолеуова проехала сто километров гонки чемпионата Азии в Караганде со сломанной рукой, сообщают Vesti.kz.


Капитан казахстанской профессиональной женской команды Astana-BePink Маржан Байтолеуова проехала сто километров гонки чемпионата Азии в Караганде со сломанной рукой, сообщают Vesti.kz.

Генеральный менеджер Astana-BePink Зульфия Забирова считает травму Байтолеуовой главной причиной неудачного выступления команды. "Нас сильно подвело то, что капитан команды Маржан Байтолеуова упала на втором круге. Она поменяла велосипед и продолжила гонку, но и из колеи не выбилась. Она достала основную группу и продолжала борьбу до самого финиша. Но проявить свои лучшие спринтерские качества она не смогла. Мы потом только узнали, что она во время падения сломала руку. И в таком состоянии проехала сто километров, пытаясь при этом вырваться вперед и вести за собой команду", - рассказала Забирова. Она подчеркнула, что гордится самоотверженной спортсменкой.

Издание напоминает, что Казахстан остался без медалей в элитной женской шоссейной гонке чемпионата Азии, который проходит в Караганде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети