Казахстанка проехала 100 километров на чемпионате Азии со сломанной рукой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка проехала 100 километров на чемпионате Азии со сломанной рукой Маржан Байтолеуова. Фото Vesti.kz©

Капитан казахстанской профессиональной женской команды Astana-BePink Маржан Байтолеуова проехала сто километров гонки чемпионата Азии в Караганде со сломанной рукой, сообщают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капитан казахстанской профессиональной женской команды Astana-BePink Маржан Байтолеуова проехала сто километров гонки чемпионата Азии в Караганде со сломанной рукой, сообщают Vesti.kz.

Генеральный менеджер Astana-BePink Зульфия Забирова считает травму Байтолеуовой главной причиной неудачного выступления команды. "Нас сильно подвело то, что капитан команды Маржан Байтолеуова упала на втором круге. Она поменяла велосипед и продолжила гонку, но и из колеи не выбилась. Она достала основную группу и продолжала борьбу до самого финиша. Но проявить свои лучшие спринтерские качества она не смогла. Мы потом только узнали, что она во время падения сломала руку. И в таком состоянии проехала сто километров, пытаясь при этом вырваться вперед и вести за собой команду", - рассказала Забирова. Она подчеркнула, что гордится самоотверженной спортсменкой.

Издание напоминает, что Казахстан остался без медалей в элитной женской шоссейной гонке чемпионата Азии, который проходит в Караганде.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -8
Актау 12
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -7
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети