Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2016 16:35

Обнародован бюджет велокоманды "Астана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с официального сайта "Тур де Франс". Фото с официального сайта "Тур де Франс".

Обнародован бюджет велокоманды "Астана", сообщает спортивный портал Vesti.kz


Обнародован бюджет велокоманды "Астана", сообщает спортивный портал Vesti.kz

Исполнительный директор Президентского спортивного клуба "Астана" Аманбек Кульчиков рассказал журналистам о формировании бюджета для велоклуба "Астана" на 2017 год.

"В прошлом году, встречаясь с журналистами, президент Федерации велоспорта Дархан Калетаев обнародовал бюджет на этот год. Если я не ошибаюсь, он был порядка 18 миллионов евро. Можно ли узнать, хотя бы ориентировочно, бюджет на этот год. Ведутся ли какие-то переговоры по появлению новых спонсоров", - задали вопрос исполнительному директору Президентского спортивного клуба "Астана". 

"Я скажу за клубы президентского клуба. Бюджет не будет увеличиваться. Все они останутся на уровне либо будут уменьшаться. Я думаю, на уровне останется бюджет велокоманды "Астана" и остальных клубов. Как я уже говорил летом, уменьшили бюджет баскетбольной команды, ралли и боксеров. А велокоманде "Астана" оставили на том же уровне", - ответил Аманбек Кульчиков.

"Что касается второго вопроса, то во время презентации мы представим новых наших спонсоров. Представители новых спонсоров приехали. Как вы знаете, поменялась команда, которая обеспечивает велосипедами. Сменилась и компания, которая обеспечивает нас одеждой, - спортивная одежда тоже новая. Начинается новый десятилетний период", - добавил он.

"Как мы говорили, будет сделан акцент на наших ребят. 50 процентов казахстанцев в команде поедут на "Тур де Франс". Это тоже наша одна цель. Те спонсоры, которые приходят в велокоманду "Астана", они приходят под команду. Не под спортсменов и звезд, приходят под велокоманду "Астана", потому что это уже бренд", - заявил Аманбек Кульчиков.

Он отметил, что есть спонсорский интерес со стороны арабских и азиатских инвесторов. "С января запланированы командировки и запланировано много встреч. Определим большого спонсора, который может стать в один ряд с "Самрук-Казына". Это вопрос непростой, ведь мы планируем работать в долгосрочной перспективе", - резюмировал исполнительный директор Президентского спортивного клуба "Астана" Аманбек Кульчиков.

Напомним, сегодня, 11 декабря, в Астане пройдет презентация обновленного состава велокоманды "Астана". Ранее лидеры велоклуба посетили детский дом и спортшколу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети