30 августа 2012 02:45

Велогонщик "Астаны" выиграл один из этапов "Вуэльты"

Фредрик Кесьякофф. Фото с сайта cyclingnews.com Фредрик Кесьякофф. Фото с сайта cyclingnews.com

Велогонщик Фредрик Кесьякофф выиграл первый этап для "Астаны" на нынешней "Вуэльте", сообщает спортивный портал Vesti.kz. В среду Кесьякофф стал победителем индивидуальной гонки с раздельным стартом, преодолев дистанцию между Камбадос и Понтеведра длиной 39,4 километра за 52 минуты и 36 секунд. На втором месте с отставанием в 17 секунд финишировал Альберто Контадор, выступающий за Saxo Bank-Tinkoff. Третьим пришел Кристофер Фрум из Sky, который уступил победителю 11-го этапа 39 секунд. В общем зачете лидерство сохранил испанец Хоакин Родригес, но Контадор подобрался в плотную к обладателю желтой майки лидера и теперь уступает всего одну секунду. Замыкает тройку лидеров Крис Фрум из Sky Procycling с отставанием в 16 секунд.